Какие гормоны сдать при задержках месячных?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, простите что беспокою. Помогите понять причину нарушения менструального цикла. У меня частые задержки. Самая максимальная 3 месяца. На узи то СПКЯ то МФЯ. Мне 29 лет. Вес 52, рост 162 Повышенное оволосение на теле. Кроме задержек и чрезмерного роста волос на теле не беспокоит ничего. Гормоны сдавала ни раз показывают норму. В настоящее время хочу пересдать все гормоны влияющие на цикл, чтобы понять в чем причина задержек. Напишите пожалуйста какие гормоны и на какой день цикла сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-09 15:59
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2021-05-09 18:01
Спасибо большое