Задержка, МФЯ на узи

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тереодит (эндокринолог не назначил никакого лечения)
Здравствуйте, последние месячные были 1 июня (то есть 45 день цикла). Цикл обычно 30-31 день. 10 дней назад была на узи. Беременности точно нет. Множественные фолликулы диаметром 3-9 мм. Один яичник в спайках, спаян с маткой. Эндометрий до 0,8 мм. Диагноз по узи МФЯ. Овуляции скорее всего не было, тк узист не увидела желтого тела.
до этого подобная задержка была уже (прописывали дюфастон, но после него гормоны я не сдавала), подумала что это временный гормональный сбой. Потом 2 цикла месяцные вовремя приходили. А спустя 2 цикла это снова произошло - задержка.
Гинеколог сказала ждать месячные, а потом сдадим анализы. Если снова не придут, то будем вызывать. Но месячных нет до сих пор и я уже не жду их. Видимо придется пить дюфастон снова.
Вопрос: могу ли я сейчас сдать какие либо анализы на гормоны (до приема дюфастона)? И можно ли сдавать анализы после приема дюфастона, в новом цикле? Не повлияет ли этот препарат на результат анализов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, можете сдать из гормонов только пролактин, до начала менструации, остальные нужно сдавать после начала месячных, с 1 по 3 день цикла ФСГ и лг