Влияние дюфастона на сдачу гормонов

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хр.сальпингоофорит, хр.пиелонефрит.
Здравствуйте! Сейчас я принимаю дюфастон по указанию гинеколога с 16 по 25 дни цикла. Повлияет ли это на результаты гормонов лг, фсг и прочих, которые я должна сдать в начале следующего цикла (2-3 д. Ц.)? Или нужно подождать еще один цикл уже без приема дюфастона и потом сдавать?
Теги: анализ на гормоны после дюфастона, на какие гормоны влияет дюфастон, дюфастон и сдача гормонов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 13:21
Здравствуйте! Конечно, лучше подождать, может смазать всю картину
Платная консультация
Таисия 2015-10-15 22:15
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мне доктор прописал дюфастон, при нормальном прогестероне, так как беспокоит постоянные коричневые выделения (или кровяные), и болит грудь, все это начинается с середины цикла. Стоит ли принимать дюфастон,? Не станет ли хуже? Беременности и родов не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 10:54
Здравствуйте! Таисия, я Вам не помогу. Вы не указали ни диагноз, ни данные УЗИ, ни данные анализов на гормоны
Платная консультация
Таисия 2015-10-16 18:24
Здравствуйте. К сожалению диагноз мне так и не установили. Вот результаты УЗИ: Матка незначительно смещена в лево за счет спаечного процесса. Структура матки однородная, контур ровный, полость не деформирована. Эндометрий толщиной 6мм. Контур ровный. Яичники: правый 25 мм, структура неоднородная, фоликулярный аппарат слабо выражен, левый (подпаян к ребру матки) 27 мм, структура неоднородная, фоликулярный аппарат выражен слабо.
Заключение: УЗ признаки спаечного процесса в малом тазу
И результаты анализов на гормоны я прикрепила документом. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 18:37
Здравствуйте еще раз! А что со щитовидкой?
Платная консультация
Таисия 2015-10-16 19:51
УЗИ щитовидной железы делала два года назад, патологий не было. Повторно не проходила, так как врач не говорил. Так же сдавала анализы ТТГ - 2.26 (0.40-4.00), Т3 свободный -(1.50-4.10), Т4 свободный - 1.11 (0.80-1.90), но это тоже было достаточно давно 8 декабря 2014 года. Врач не направлял меня на эти анализы. Я и тогда ходила сдавать эти анализы самостоятельно, без рекомендации врача, так как проблема началась уже тогда.
Таисия 2015-10-16 19:59
Еще мне прописали мастодинон от болей в груди, пью второй месяц и результата нет, так же начинает болет в середине цикла, после менструации собираюсь идти на УЗИ груди.
Еще раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 16:47
По груди - к маммологу, он проконсультирует. Т3 я не вижу
Платная консультация
Таисия 2015-10-31 13:48
Здравствуйте! Прошла заново УЗИ, у меня подозрение на железистый полип, один врач говорит лечить дюфастоном, другой говорит, что надо делать выскабливание. Как быть, не знаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:09
Здравствуйте! Размер полипа? Приведите УЗИ
Платная консультация
Таисия 2015-11-02 17:40
Здравствуйте.
Таисия 2015-11-02 17:42
Это снимки
Таисия 2015-11-02 17:43
И еще снимки.
Спасибо за отклик.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 18:36
На какой день цикла УЗИ? Там ошибка в датах
Платная консультация
Таисия 2015-11-02 23:51
На седьмой день цикла. Точно сказать не могу, кровь идет весь месяц, ориентируюсь по болевым ощущениям и по количеству выделений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 13:38
Если так долго выделения, кровит, то лучше, конечно сделать то, что рекомендуют - операцию
Платная консультация
Таисия 2015-11-03 22:37
Спасибо вам. Ответьте еще на вопрос пожалуйста: после этой операции каковы шансы забеременеть? Еще раз спасибо.
Таисия 2015-11-03 22:42
Беременности не было ниразу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 17:49
Если причина "ненаступления" беременности в полипах, то высокий
Платная консультация
Таисия 2015-11-05 13:04
Сказали, что из-за полипа и гиперплазии эндометрия, что лечится и то и то выскабливанием, на счёт того что смогу ли я забеременеть после этой операции мне дали в больнице дали невнятный ответ, мол, будем надеяться. Поэтому и спросила у Вас. Спасибо Вам.