В чем причина задержки месячных и ожирение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, мучают проблемы с задержками КД, по 2-3 мес, была киста правого яичника в 2011, посл 6 лет начались вот эти задержктюи, ожирение, боль в правом яичнике часто. На УЗИ все в норме, при обследовании тоже, Ложат периодически в больницу, ставят хронический аднексит, лечат, далее все повторяется. Писать частеньео бегаю, почки покалывают иногда, но это почти всю жизнь, был энурез до 10 лет, в левой почке был песок, сейчас не говорят есть он или нет, так же перекрутка левой почки. Беременностей не было, не предохраняюсь с 16 Ти лет. Абортов не было. У эндокринолога наблюдалась, все в норме кроме нехватки витамина Д. С щитовидной железой тоже нет патологий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 19:24
Здравствуйте. Если со стороны эндокринолога все в порядке, то, вероятно, могут быть гормональные сбои по нашей части. Необходимо сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ
Платная консультация
Алена Викторовна 2020-08-19 19:56
Елена Викторовна а анализы на какие гормоны необходимы? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 20:01
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если же длительная задержка и нет возможности дождаться прихода месячных - все сдается в один день.
Платная консультация
Алена 2020-08-19 20:07
Спасибо доктор, придется сдавать в один день. А на избыточный вес может какие гормоны могут влиять? Недостаток или переизбыток данных. Извините 3-5 пятый день критических дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 13:03
3-5 день цикла.
По ожирению напишите эндокринологу. На сайте есть