Задержка месячных, болит правый яичник

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня большие промежутки между циклами, недавно длина цикла достигла 115 дней, теперь опять, уже 97 день а месячных нет. Побаливает яичник иногда, в последний раз при половом акте заболел
К врачу нет возможности попасть,
Беременности нет, недавно делала тест, также на плановом осмотре гинеколог отправила меня на УЗИ с подозрением на эндометриоз, узи показало что всё в порядке
Только матка в ретропозиции
Что делать пока нет возможности попасть к доктору
Так-же была у эндокринолога по этому вопросу, она сказала всё в порядке, но Назначила на всякий случай проверить женские гормоны эстрадиол пролактин фсг лг
Но я их не сдала потому что нужен был 3-5 день цикла, а месячных почти 3 месяца не было, далее я переехала в другой город
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 22:19
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если задержка - все можно сдать без цикла в один день. Плюс УЗИ для контроля, как писала Вам выше. Вслепую такие вопросы не решаются. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова