Регулярные задержки менструации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1-2 степени
Здравствуйте! У меня регулярные задержки. Когда пила противозачаточные таблетки цикл установился, но потом я прекратила их пить, т к чувствовала себя не очень хорошо после них, пила ярину. Месячные были в январе 4, потом в марте 4, сейчас нет. В январе сдала на гормоны: фсг 5, лг 12,5, пролактин 351,2, тестостерон 3,2. Есть эрозия шейки матки, родила 2 детей, нет полового влечения совсем. Из врачей только фельдшер, даже не берут анализы, а в центр далеко очень. Подскажите с чем это может быть связано? Практически всегда задержки с самого начала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

9 ответов

Анна 2014-04-30 07:53
Еще гормон щитовидной железы 2,4, эстрадиол 0,2.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-30 12:05
Здравствуйте! Никак не помогу-Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни единицы измерения показателей-я не могу угадывать. Приведите анализы в нормальной форме, постараюсь помочь
Платная консультация
Анна 2014-05-03 08:42
Елена Викторовна, посмотрите, пожалуйста, анализы.
Анна 2014-05-01 07:46
Сдавала на 3 день цикла, гормон щитовидной железы 2,4 норма 0.3-4,0. Эстрадиол 0,2 норма 0,14-0,7. Фсг 5 норма 3-12. Лг 12,2 норма 2-9,5. Пролактин 351,2 норма 67-726. Тестостерон 3,2 норма меньше 4,6. На данный момент по утрам низ живота тянет, высыпали прыщи на лбу, а месячных нет. И так постоянно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 16:31
Повышен ЛГ. А правильнее сказать-нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. В разные периоды жизни наблюдаются колебания уровней ФСГ и ЛГ — норма зависит от возраста женщины. До полового созревания гормоны ЛГ и ФСГ выделяются в одинаковом количестве: их соотношение 1: 1. После года менструаций — соотношение может вырасти до 1,5: 1. Через два года и до наступления менопаузы — норма ФСГ меньше нормы ЛГ в 1,5– 2 раза. Если гормоны ЛГ и ФСГ находятся в соотношении 2,5, это указывает на:
  • синдром поликистозных яичников;
  • опухоль гипофиза;
  • истощение яичников.
Платная консультация
анна 2014-05-05 19:07
Но если бы была проблема с гипофизом, то ттг был бы выше норме, я правильно понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-13 16:52
Не обязательно. Существуют разные варианты патологий такой локализации
Платная консультация
анна 2014-05-14 00:10
Елена Викторовна, скажите какие симптомы могут указывать на гипофиз. Я очень переживаю, ведь месячных нет до сих пор.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 11:53
Никаких симптомов кроме тех, которые у Вас уже есть. Вы должны исключить все патологии-каким способом я Вам уже написала. Не стоит лечиться заочно-я Вам через экран не помогу. Обращайтесь к гинекологу-эндокринологу очно