Боль при па, отсутствие влечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после родов прошло уже 5 лет, а влечения к мужу так и не появилось. Бывает, но примерно раз в месяц, перед овуляцией появляется желание. В основном па происходит по инициативе мужа. И па болезненный, боль отдает в правый яичник. Если до родов тоже была боль в правой стороне живота не такая сильная, и редко, то после родов боль почти всегда, и сильная, это доставляет дискомфорт и мешает. Боль, именно когда глубоко, наверное когда проходит шейку (простите за прямоту). Или боль в матке или яичник, понять не могу, но в правой стороне. У гинеколога была, после менструации, делала узи, сказала что правый яичник у меня работает на полную, в нем образуется очень много яйцеклеток. Ни кист, ничего не обнаружила. В основном, перед месячными или в овуляцию, именно правый яичник и болит. Подскажите пожалуйста, что делать, что со мной не так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-01 10:02
Здравствуйте. Сделать УЗИ для исключения спаечного процесса справа. Сдать анализы на гормоны, чтобы исключить гормональные факторы снижения либидо
Платная консультация
Юлия 2021-12-01 10:12
Спасибо, подскажите пожалуйста, анализ так и называется, на гармоны? Или на какие то определённые гармоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-01 10:26
На все - оптимально. На ключевые - если нет материальной возможности (эстрадиол, прогестерон дважды - на 2-6 день и 20-23)
Платная консультация
Юлия 2021-12-01 10:26
Анализ на женские гормоны?

[08-111] Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
[08-119] Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
[08-120] Эстрадиол
[08-122] Пролактин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-01 10:31
Юлия, я ответила выше.
Если Вы о ПОЛНОМ спектре, то ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-с, прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Юлия 2021-12-01 10:33
Эти дни отсчитывать после того как закончится менструация?
Юлия 2021-12-01 10:40
Хорошо, спасибо большое. Первым делом сдам на гормоны, думаю что именно в них дело. Потому что узи я много раз делала после родов, и никто не говорил ничего плохого, всегда все в норме