Нет месячных, 18 лет

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Мне 18. Никогда не было менструаций. Это проблема?
Теги: 18 лет нет месячных, в 18 лет нет месячных, нет месячных в 18 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2014 года

7 ответов

Таня 2014-06-24 15:46
Подскажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации? Может ли это в будущем стать причиной бесплодия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 15:50
И снова здравствуйте! Упрямо не здороваетесь. Необходимо обследоваться-сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. О перспективе беременности можно говорить только после получения всех результатов
Платная консультация
Таня 2014-06-24 16:16
Спасибо огромное! И простите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 16:18
Прощаем:) Теплое слово и кошке приятно:) П. С. По гормонам не дописала-сдавать ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
Эля 2015-07-05 14:49
Здравствуйте!
Мне 18 лет. У меня месячные идут раз в пол года. У меня по маминой линии больная щитовидная железа (маме делали операцию), может это как-то связано, хотя у мамы и моих сестер все хорошо, это только у меня. Можете подсказать, что мне делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-05 15:46
Здравствуйте! Однозначно-идти к врачу и обследоваться. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидки (Т3, Т4, ТТГ), на 21-22-прогестерон, эстрадиол или все вместе на фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!