Проверка гормонального фона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хочу проверить свой гормональный профиль, несмотря на то, что жалоб практически не имею. Уже сдала анализы на гормоны щитовидной железы (показатели в норме). Подскажите, пожалуйста, какие конкретно гормоны нужно сдать еще с гинекологической точки зрения (не рожала, детей и абортов нет, ОК не принимаю), наблюдается повышенный рост волос на теле. ЛГ, ФСГ, Пролактин, тестостерон (общий или свободный), ДГЭА-С, прогестерон, эстрадиол. Что конкретно, а может список и вовсе не полный? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 10:00
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон общий, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-04-22 12:59
Спасибо огромное, Елена Викторовна! Здоровья Вам и всего доброго!