Обильные месячные при миоме

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, месячные растягиваются до 10 дней. Первые 5 дней коричневая мазня, затем кровит обильно и снова мазня. У меня миома 1 см. Врач сказала делать гистероскопию это обязательно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

13 ответов

Надежда 2021-11-10 18:52
Сказала возможно аденомиоз матки. Гистологию взять. Я не знаю. Наркоз сказала будет. Это не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 18:53
Аденомиоз так не диагностировать достоверно. Если только с этой целью - не нужно
Платная консультация
Надежда 2021-11-10 18:58
А с какой-то другой целью нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 19:02
Извините, но в голову Вашего врача не смогу залезть, к сожалению. Может, Вы неверно поняли? И цель другая? Уточните у специалиста
Платная консультация
Надежда 2021-11-10 19:07
Я ей показала это УЗИ, объяснила про месячные. Мне сказали, на гистероскопию надо. Уточнить не смогу. У неё большая очередь. Записали уже на это обследование. Если это бессмысленная процедура. Может тогда не идти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 19:09
Если честно, я по УЗИ не вижу причин такое назначать
Платная консультация
Надежда 2021-11-10 19:15
Спасибо. А как то месячные подкорректировать можно? Я пила оральные контрацептивы, но у меня от них кандидоз. Пока не брошу лечение на месяц помогает и снова молочница возвращается. Может есть какие-то другие варианты лечения? Заранее спасибо!
Надежда 2021-11-11 00:25
Мне ни разу не предлагали сдать. Какой нужно сделать анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 11:26
Это не один анализ - это целый комплекс. ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон общий, ДГЭА-с
Платная консультация
Надежда 2021-11-11 11:31
ДГЭА-с на какой день менструального цикла сдаётся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 11:39
Все они сдаются в разные дни.
ФСГ, ЛГ, пролактин - на 2-6 день цикла
прогестерон, эстрадиол - на 2-6 и 20-24
тестостерон общий, ДГЭА-с - на 8-10