Эндометрий, фолликул

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит, что по узи на 16 дц доминантный фолликул 12мм, эндометрий 4 мм. Цикл 26,28. Есть миома небольшая. Планируем беременность с мужем. Есть от первого брака ребёнок, 11 лет. Муж сдавал спермограмму, агглютинация 1 ст. Но врач уверил, что с такой спермограммой беременеют.
Разве с таким эндометрием можно забеременеть? И не мал ли фолликул? Так же делала колькоскопию для себя. И вчера сдала на впч результат будет только в пятницу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 11:39
Здравствуйте.
  • к сожалению, должна быть толщина больше
  • маловат на такой день цикла
Платная консультация
Надежда 2020-09-01 12:02
С каких анализов начать, чтобы обследоваться?
Мне мой врач написала эти анализы, верно ли, что их все нужно сдать?

пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон свободный, эстрадиол и прогестерон, ДГЭА-сульфат, кортизол, ТТГ, Т4 свободный на 5-6 день цикла. Прогестерон и эстрадиол на 21 день цикла. Антимюллеров гормон на 3-й день цикла. Сделать фолликулометрию на 11-15-22 дни цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 12:08
Да, верно, но немного по дням цикла коррекция:
пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон свободный, эстрадиол и прогестерон, ДГЭА-сульфат, кортизол, ТТГ, Т4 свободный, антимюллеров гормон на 2-6 день цикла.
Прогестерон и эстрадиол на 20-23 день цикла.
Антимюллеров гормон на 3-й день цикла.
Сделать фолликулометрию на 11-13-15-18-20-22 дни цикла
Платная консультация
Надежда 2020-09-01 13:06
Большое спасибо Елена Викторовна.