После отмены ок исчезли Месячные

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема в следующем. В период с 2016 по 2018 я принимала ок для нормализации цикла и лечения угревой сыпи. В марте 2018 препарат был отменен, после отмены исчезли Месячные и вот уже год как их нет. Никакие боли или другие неприятные симптомы не беспокоят, просто нет и все. Скажите, норма ли это для отмены ок и когда они восстановятся? Что можно сделать для восстановления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 15:36
Здравствуйте. Это не норма. Вам нужно к врачу как можно скорее
Платная консультация
Алина 2019-03-23 06:37
Скажите, может дело в весе? У меня были скачки в весе в течение года, резко худела. Сейчас при росте 176 вес 54. Может ли в этом быть проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 11:49
Это может влиять, но не отменяет визит к врачу
Платная консультация
Алина 2019-03-29 13:46
Подскажите еще, пожалуйста, какие анализы/узи нужно сделать при данной проблеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 14:47
Анализы на гормоны. И УЗИ первым делом
Платная консультация
Алина 2019-03-30 00:29
А какие именно гормоны нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-30 18:19
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если цикла нет, то все сдается в один день
Платная консультация
Алина 2019-03-31 00:51
Вы еще писали что узи обязательно, имеется в виду только узи органов малого таза или ещё и щитовидной железы тоже?
Алина 2019-04-11 09:11
Здравствуйте, еще раз. Сдала анализы и узи, пока какие смогла, записалась к специалисту. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты, в чем может быть причина задержки и что делать
Алина 2019-04-11 09:13
Прилагаю также результат узи органов малого таза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 17:06
Здравствуйте. Анализы сданы без цикла, верно?
Платная консультация
Алина 2019-04-11 23:19
Да, без цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:08
Немного повышен пролактин. Понижен прогестерон, эстрадиол. По УЗИ тонкий эндометрий - на нем менструацию не ждать
Платная консультация
Алина 2019-04-12 13:56
А это не опасно? Что можно предпринять, чтобы восстановить цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 13:56
Алина, мы не обсуждаем курсы лечения в открытом доступе. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2019-06-13 14:10
Здравствуйте ещё раз. Я была у специалиста, он сказал сделать Мрт мозга чтобы исключить опухоль гипофиза. Мрт я себе сейчас финансово не могу позволить, но эта рекомендация напугала меня. Скажите, пожалуйста, исходя из моих анализов, есть ли вероятность каких-то опухолей гипофиза? И ещё, вы писали, что у меня повышен пролактин и понижен прогестерон и эстрадиол. Это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-13 14:48
Неопасно. И я не вижу поводов делать МРТ. Напишите нашему эндокринологу по пролактину