Постоянные задержки месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня постоянно происходят задержки месячных. Принимала "Ярину" около полугода, три месяца назад перестала принимать, начались сбои цикла. В январе мне вызывали месячные "Дюфастоном", в феврале опять была задержка, очень сильные боли, но месячные пришли сами с опозданием на неделю. Сдала все мазки, и на гормоны в том числе, все идеально чисто. В марте месячные так и не пришли. На сегодняшний день (3 апреля 2014) уже 9 дней задержки, вчера была на узи и у гинеколога в платной клинике, узи никаких отклонений не показало, только как мне сказали маленькая киста в правом яичнике размером 13х9 мм, но она не может вызывать задержку. Эндометрий соответствует 1 фазе цикла,6 мм, то есть месячные можно не ждать. Посоветовали сделать тест на беременность. Тест отрицательный. Живот болит как при месячных. Сказали при отрицательном тесте пить опять "Дюфастон" чтоб вызвать менструацию. Но я не понимаю, если по женски никаких отклонений не находят, почему тогда происходят постоянные задержки? И живот не просто так же болит. Подскажите пожалуйста что делать?
Теги: постоянно задержка месячных, постоянная задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 11:57
Здравствуйте! Я не могу интерпретировать только Ваши слова. Чтобы помочь Вам, мне нужно видеть УЗИ и анализы на гормоны-показатели, нормы, единицы измерения, дни цикла, когда Вы их сдавали. Прикрепляйте к вопросу-помогу
Платная консультация
Екатерина 2014-04-03 12:21
Анализы на гормоны мне на руки не выдали, поэтому не могу вам показать, а узи прикрепляю.
Екатерина 2014-04-03 12:23
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 12:30
Извините, но без анализов на гормоны никак. По УЗИ - ничего плохого, но заключение "беременность? " нереально на такой картине. Постарайтесь получить свои анализы на гормоны-Вам обязаны дать их посмотреть-не понимаю такого, что на руки не выдали
Платная консультация
Екатерина 2014-04-03 12:37
Хорошо, попробую, спасибо Вам Елена Викторовна!