Задержка, цикл регулярный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!

Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Она связана с задержкой менструации.

В последний раз она началась ориентировочно 26-28 октября. Цикл регулярный. Должны были начаться месячные примерно 28-30 ноября, но вот уже 5 декабря заканчивается, а они так и не пошли.
Беременность можно исключить, так был только защищенный половой акт (единственно: в его начале несколько минут было без защиты, но, думаю, в этом случае невозможно забеременеть).
Ничего подозрительно в себе не замечаю. Болей, странных выделений нет.

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Так как задержек, можно сказать, что не бывает, месячные всегда вовремя приходят. Можно ли исключить беременность в моем случае на 100%?

Очень жду ответа. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 18:26
Здравствуйте! Вероятно у вас гормональный фон. Необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Мария 2020-12-05 18:30
Что можете порекомендовать? Еще подождать или уже надо обратиться к врачу на очный осмотр?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 18:34
Уже сейчас необходимо сделать узи