Задержка месячных и коричневые выделения. Беременность исключена

Спрашивает: Елизавета Белова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня задержка две недели. Примерно неделю назад начались мажущие густые темно-коричневые выделения. Пару дней назад побаливал живот и отнималась нога, как при первом дне месячных. Сейчас наблюдается слабость. Не пью, редко курю электронные сигареты. Пару месяцев назад сильно нервничала, но сейчас моральное состояние в норме. Девственница, но около месяца назад был разрыв плевы маструбацией, но контакта с парнем не было, поэтому беременность исключена. После разрыва плевы была розоватая жидкость. Сейчас ничего не болит, но задержка месячных и коричневые выделения беспокоят. С чем это может быть связано? Стоит ли идти к гинекологу? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-18 22:33
Добрый день.
Вероятнее всего связано с гормональными нарушениями, но для исключения патологии придатков сделайте УЗИ