Коричневые выделения пару капель при беременности

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: иногда воспаления яичника
Добрый день! 20 сентября были последние месячные. До задержки купила 5 тестов в течении недели все показали положительный результат (у нас нельзя сдать кровь на ХЧГ). Но с 17.09.2013 до этого дня выходят св. Коричневые выделения по пару капель. В первый же день позвонила врачу он мне сказал так как задержки нет (на тот момент не было) то ничего делать не будет т. К. Еще ничего не видно.19.09 2013 вышел сгусток тверденький и очень липкий (в тот день был пол. Акт) не много похож как на пробку. Сейчас тошноты нет, живот не тянет а я в интернете всего начиталась и плохого и хорошего. Задержка 3-4 дня я думаю смысла нет идти на узи или на прием к врачу. На днях закончила пить ПРегнакеа (пила еще таб. Аскорутин после овуляции где-то 4 дня еще пила потом прочитала что пить нельзя при беременности). ЧТо Вы мне скажите по этому поводу. Заранее спасибо
Теги: капля коричневых выделений при беременности, коричневая капля при беременности, коричневые капли при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2013 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-23 16:11
Здравствуйте! Не понимаю, почему нельзя сделать анализ на ХГЧ - он бы помог с постановкой диагноза.5 тестов ошибаться не могут, потому беременность есть. Какого цвета был сгусток? Размер? Если тесты показывали беременность еще до задержки, то на трансвагинальном УЗи уже может быть что-то видно
Платная консультация
Лиля 2013-10-23 16:31
У нас дело в том, что не делают такие анализы в лаборатоии. Я уже к ним ходила. Выделения по пару капель были 5 дей я думаю может это в место месячных? А сгусток был белый немного оттенок светло-коричневатый мм 5 не больше. Грудь начала временами болеть)). Пока выделений нет. Живот не тянет. Спасибо что ответили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-23 16:55
Принимайте магне В6 - по 2 таблетки 3 раза в день, если начнутся регулярные выделения такого характера и будет тянуть низ живота. Пока это действительно могли быть выделения вместо месячных. Возможно, как раз сейчас и пора на УЗИ трансвагинальное. Что касается ХГЧ, то, возможно, частная лаборатория все-таки сделает такой анализ? Или у Вас и такой в населенном пункте нет?
Платная консультация
Лиля 2013-10-23 17:01
У нас и такой нет. Только тесты и узи. А скажите пожалуйсто если я принимала Прегнакеа, если я начну принимать В6 опасеного не будет? Спасибо огромное Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-23 17:14
Нет, проблем нет никаких, не волнуйтесь-все сочетаемо. Начните сейчас прием или фолиевой кислоты, или еще какого-то комплексного препарата - на ранних стадиях беременности это очень важно. А вот магне В6 только в случаи появления симптомов угрозы прерывания
Платная консультация
Лиля 2013-10-23 18:49
Спасибо еще раз Елена Викторовна, завтра пойду в аптеку.
Лиля 2013-10-24 14:46
Елена Викторовна, скажите пожалуйста сгусток который у меня вышел это ж не может быть пробкой? Что это вообще может быть(в тот день был пол. Акт). ТАк себя чувствую нормально, ничего не беспокоит. У меня во второй беременности на 22 недели оттекли воды поэтому я так и переживаю. Причину не сказали, но лечила токсоплазмоз и цитомегаловирус. Перед тем как забеременеть пролечилась. Меня волнует сгусток не понятный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-25 12:39
Пробка при беременности отходит на поздних сроках, перед родами. Потому пробкой это быть никак не могло. Возможно, усиливаются выделения на фоне беременности. Возможно, инфекции. Вы сдавали контрольные анализы после лечения?
Платная консультация
Лиля 2013-10-25 12:44
Конечно перед тем как забеременнеть, я сдала и кровь и все мазки в военном госпитале и у нас тоже, хотела сравнить результаты. Анализы были хорошие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-26 12:22
Тогда, если контроль на инфекции был негативным, а этот сгусток, вышедший после полового акта, как говорится, одноразовая "акция", то можно предположить, что угрозы прерывания нет (в этом случае выделения коричневые, красные и регулярные, а также есть тянущие боли). Я думаю, что таким образом шейка отреагировала на стимуляцию половым актом и просто "отдала" часть густой слизи, которой она закрылась после наступления беременности.
Платная консультация
Лиля 2013-10-26 16:12
Огромное Вам спасибо Елена Викторовна. Теперь я спокойна.