Биохимическая беременность хгч 1300

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Со мной произошла такая ситуация: была задержка месячных, 11 февраля сделала тест показал яркие 2 полоски, в этот же день я сдала кровь на хгч, результат Хгч был 1300.
17 февраля я решила сходить на узи, в этот день с утра у меня резко вышло очень много водянистых выделений (цвет был светло-бежевый). На узи плода в матке не обнаружили и посоветовали мне в этот же день сдать ещё раз кровь на хгч, чтобы исключить внематочную беременность. Я сдала в этот день хгч и результат был уже 500 (вместо 1300, который был неделю назад), через день (19 февраля) я ещё раз пересдала кровь хгч, чтобы исключить ошибку в результатах и хгч по результату на 19 февраля был уже 250. 20 февраля пришли обильные месячные со сгустками. В итоге моя задержка составила примерно 2,5-3 недели.
Месячные были обильные и больные, мазало так 10 дней. После того, как выделения закончились я прошла узи, чтобы исключить, что в матке что-то осталось. По результатам узи в матке было всё чисто. Мне выписали Дюфастон на 3 месяца и сказали, что это была биохимическая беременность. Но спустя время, у меня возник вопрос, разве может быть биохимическая беременность с такими высокими показателями хгч и такой длительной задержкой? Когда читаю о биохимической беременности пишут, что в основном задержка минимальная и показатели хгч соответственно редко превышают даже значения 100 (после чего начинает падать). Подскажите, пожалуйста, ваше мнение на эту ситуацию.
Заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 15:41
Здравствуйте. Я предполагаю, что беременность малого срока пошла в регресс, к сожалению
Платная консультация
Надежда 2020-05-14 15:46
Спасибо за ответ!
А по каким причинам такое могло произойти? Недостаток прогестерона? Или мог ли сыграть роль такой фактор, что я в момент, когда ещё не знала, что беременна заболела сильно ангиной с высокой температурой и начала лечение антибиотиками.
Кстати, после прошедших обильных месячных я сдавала ещё раз кровь на хгч, он уже был на минимальной границе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 15:48
Могла повлиять болезнь, естественный отбор
Платная консультация
Надежда 2020-05-14 15:53
Я поняла.
Как вы считаете, требуется ли мне какие-то дополнительные обследования или пока не стоит паниковать?
Беременность эта получилась в 1 цикл, как только начали планировать. Сейчас после этой ситуации, пока не получается, уже прошёл 3 цикл.