Беременна или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Моноуклеоз и анемия ( болела не так уж и дав зимой, 2014 года пониженный гемоглабин как последствие
Здравствуйте, уважаемый доктор! Дело в том, что у меня задержка месячных уже 2 месяца, где то 2 месяца назад, если не больше, был непредохраненный прерванный половой акт, делала тест показал 1 полоску, ходила на узи (узи по животу) сказали что нормально все, отклонений нет, сказали подойти через неделю если не начнуться месячные, гинеколог назначил уколы, чтоб вызвать месячные,
сказал если не начнуться на след неделе, скорее всего это скрытая беременность. Я рыдаю, боюсь, как бы не беременность, признаков беременности нет, животик худенький, я сама стройная, изменений нет никаких… да и гемоглабин низкий у меня тк я болела сильно в этом году моноуклеозом и анемией.
Посоветуйте что нибудь. Как считаете, доктор, что со мной? Спасибо:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 16:03
Здравствуйте! А что такое "скрытая беременность"? О чем речь? Тест спустя 2(!) месяца, был бы уже позитивным
Платная консультация
Анна 2015-06-12 21:12
Здравствуйте, насколько я поняла, скрытой беременностью называют особенное течение беременности, при которой полностью или частично отсутствуют все признаки и симптомы беременности. Таким образом, при скрытой беременности не наблюдается нарушения менструального цикла, то есть мажущиеся выделения проявляются ежемесячно, происходит минимальный набор веса, а живот не увеличивается в объеме или увеличение совсем минимальное. Ее трудно определить по узи и многие о ней узнают непосредственно перед родами, что меня и страшит, так как беременность нежелательная.
Как вы думаете, может я чем то больна?
На данный момент прокололи уже два раза прогестерон, месячных как и их признаков все еще нет…
Может мне стоит посетить другого врача и сдать кровь на ХГЧ чтоб исключить беременность.?
Помогите мне пожалуйста, ваш совет очень важен, спасибо!

Анна 2015-06-12 21:57
Да, и вот мои данные УЗИ, может это что то проявит.:

Шейка матки:

Размер 24х22 мм
Структура: норма
Эндоцервикс 2,00 мм

Матка:
Положение: normal
Тело матки 47х45х44 мм
Ткань матки однородная
Полость нерасширенная
Эндометрий 16 мм, гипертрофированный однородный

Яичник:
Правый - визуализируется 22х21 мм
Положение нормальное
Эхоструктурафол-лы до 2мм2мм3мм3мм
Левый- визуализируется 21х19 мм
Положение нормальное
Эхоструктура фор-лы до 3мм3мм4мм

Малый таз:
Паталогии не найдено

Заключение:
Эхо данные гипертрофии эндометрия

Извините, что занимаю у вас время, спасибо:)

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 15:53
Сдайте кровь на ХГЧ-так на 100% исключите то, что боитесь. По УЗИ признаков беременности не вижу