Прижигание эрозии и последствия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Мне удалили эрозию большую радиоволновым методом 25 апреля на 15 день цикла. С этого же дня пила метронидазол 7 дней. 4 мая через 8 дней начались месячные. Имеется эндометриоз в матке. Обычно цикл 23-25 дней.
Я пью тайм-фактор, первый цикл на нем был 28 дней, а получилось, что после удаления пришли через 23 дня. Какова вероятность, что на шейке теперь появится эндометриоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-07 15:30
Здравствуйте. Никто не даст гарантии, но за одну менструацию/кровотечение точно нет
Платная консультация
Людмила 2021-06-05 15:06
Здравствуйте. Продолжение моего вопроса. Пришли вторые месячные. Перед ними 1 день мазало коричневым, потом 4 дня шли обычные (на второй день обильно, чем всегда, я бы сказала даже алая кровь) и 3 дня мазало тоже коричневым. Четвертый день (сегодняшний) практически уже нет. Пью тайм фактор, начала пить в новый цикл не с первого дня мазни, а когда пошли нормально. Скажите, пожалуйста, от чего может быть мазня такая? Нормально ли это? Живот не болит, ничего не зудит.
Людмила 2021-06-05 15:10
Забыла написать. Врач через 2 недели после прижигания сказал ставить сначала метилурациловые свечи 10 дней, потом облепиховые 10 дней. А потом и месячные пришли.
Людмила 2021-06-05 15:34
Пью уже четвертый цикл. Первые 3 цикла не наблюдала такой мазни. Врач сказал можно и до полугода пить. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-05 15:37
Можно. Но это не исключает указанные симптомы
Платная консультация
Людмила 2021-06-05 15:39
Елена Викторовна, благодарю за ответ!
Людмила 2021-05-07 15:35
Если случится так, что всё-таки эндометриоз на шейке меня не миновал, то как его лечат? У меня варикоз и поэтому гормональные не пью. Врач сказал пить тайм-фактор при эндометриозе в матке. Из жалоб мазня после месячных дней 3-5.
Людмила 2021-05-07 15:41
Благодарю за ответ!