Подскажите, пожалуйста, некоторые нюансы приёма Тайм Фактор!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ставили диагноз - Овуляторная дисфункция, но я проходила лечение.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста! Мне прописали Тайм Фактор по графику. Так вот сегодня у меня последняя таблетка розовых, то есть завтра необходимо начинать новую пачку и пить желтые. НО у меня пока ещё не пришли месячные, а желтые ведь необходимо начинать пить в первый день цикла. И как же быть мне быть в таком случае? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-10 17:26
Здравствуйте. На самом деле все есть в инструкции:)
У Вас цикл регулярен?
Платная консультация
Ксения 2020-11-10 17:44
Нет, цикл нерегулярный. Но чаще всё-таки месячные приходят раньше чем в предыдущем месяце. В инструкции указано, что прием далее непрерывный. Но где-то ранее видела примерно такой же вопрос, и вы отвечали, что принимать Тайм Фактор необходимо с 1 дня цикла, то есть следует дождаться месячных. В связи с этим решила таки уточнить, инструкции всё же следовать и пить непрерывно или сделать именно так, начать именно с 1 дня нового цикла? Заранее благодарна за ваши ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-10 17:45
Принимайте по инструкции, если цикл нерегулярный. Если же нужно выйти четко на 28-дневный цикл и колебания небольшие, тогда и рекомендуем дождаться менструацию и с первого дня - новая пачка
Платная консультация
Ксения 2020-11-10 17:48
Огромная Вам благодарность за оперативные ответы!