Прийом Визаны и мазня

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я ранее к Вам обращалась уже по поводу прийома Визанны, (напомню что было)

1. После удаления эндометриальной кисты (Завтра 22.07 будет два месяца) мне назначили визан пить 4 месяца. (начала пить 20.06) Пью по одной в сутки (в одно и тоже время, начала пить в середине цикла, уже была овуляция я ее ощущаю) 5.07 у меня пришли месячные, именно месячные не мазня, а как было до операции (пришли в срок четко как по календарю, без болей, только грудь болела и немного прищей. ) Никаких побочных эффектов от прийома Визанны не чувсвтую Визану пью 14 дней.

Месячные окончились 8.07 (не было ни мазни ничего, но напомню что были именно месячные)
Сегодня 21.07, и вчера у меня начались коричневые выделения (не мазня) сильной нет просто коричневые выделения.
Живот не болит не ноет ничего нет. Принимаю Визанну ровно месяц (вчера было)

Это норма? Или нужно бить тревогу? К доктору попаду не завтра а наверно на неделе

Читала что такое может быть, но у меня сегодня выходит 17 день цикла (Если считать от начало первого дня месячных)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-21 19:19
Здравствуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к Визанне также, как и к КОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2019-07-21 19:20
Спасибо Вам за ответ. А если тянет живот чуть чуть тоже нормаа? Мне его выписали всего на 4 месяца