Коричневые выделения раньше срока месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я уже 1,5года прогинову и дюфастон, благодаря чему мой цикл идёт день в день. В прошлом месяце была задержка, но причину ее так и не нашли. После этого я сходила на гсг, чтобы проверить трубы. А сейчас уже 4й день у меня идут коричневые выделеяния, хотя до месячных еще 6 дней. Что это может быть? Если это месячные, тогда что делать с таблетками? Потомк что я их пью до 28 дня цикла. Следовательно, я в этом месяце их еще не закончила пить. 1,5 гедели назад я еще качала пресс и пошла кровь, но я решила, что вдруг это возможно из-за овуляции. Я очень переживаю, т. к. Планирую беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 10:20
Доброе утро, такие выделения могут быть после проверки проходимости маточных труб.
Мария 2020-04-07 10:26
Так после процедуры уже почти месяц прошёл. Первую неделю были выделения, а потом их уже не было недели 2. И снова появились
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 10:49
Возможно это тогда месячные, после месячных нужно сделать УЗИ ОМТ, таблетки продолжить принимать.
Мария 2020-04-07 11:05
Извините, если я Вас достаю, просто моя врач мне не отвечает. Я пью прогинову до 27дня цикла, начиная с 5-го дня цикла. А дюфастон до 28дня цикла, начиная с 10-го дня. У меня вопрос. По моему календарю, сейчас 27й день цикла. А если это все таки начались такие месячные, с какого момента начинать тогда на новый цикл пить таблетки. Потому что крови как таковой нет, а просто коричневые выделения. Или начинать отчитывать дни, когда именно кровь будет? Узи то до конца апреля вряд ли где-то можно сделать
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 12:27
Начинайте отчитывать от мазни, это и будет первым днём месячных, а что это за схемы такие?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 12:29
Таких схем никогда и не встречал, так что судить о правильности не буду. Не проще чтоб голову не заморачивать перейти на Фемостон?
Мария 2020-04-07 13:01
Ну у меня недостаток прогистерона вроде и еще нескольких гормонов и яичники не работают. Вот такую схему мне и прописали пить. Благодаря этому и цикл нормализовался. Но моя врач не отвечает мне, вот и задаю вопрос. Так как такого сбоя за 1,5 года никогда гн не было
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 13:46
Я бы вам рекомендовал бы приём Фемостон 1/10, там 28 таб., по стрелки, затем новую упаковку и дешевле и компактнее.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 13:47
Если будут вопросы, задавайте через приватный вопрос, более подробно отвечу по Вашей ситуации.