Начала пить противозачаточные (контрацептивы) не с первого дня цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вопрос насчет противозачаточных таблеток. Недавно я начала принимать таблетки джес-плюс. До этого момента не пила ничего, только в этом месяце начала. Стала их пить почти на второй день цикла. То есть начались месячные вечером, а приняла таблетку на следующий вечер. Боюсь, что они не сразу будут действовать, когда месячные пройдут.
1. Стоит ли мне волноваться из-за того, что один день поропустила или нет?
2. Если всё таки они не сразу начнут действовать, то через сколько они точно будут действовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-30 11:00
Добрый день.
1. Если вы спрашиваете с целью контрацепции, то стоит волноваться, так как нужно принимать с 1 дня цикла.
В вашей ситуации нужно дополнительно 7 дней предохраняться.
2. Через 7 дней приема.
Платная консультация
Елена 2019-12-01 12:40
Спасибо большое)