Контрацептивы после родов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после родов прошло уже восемь месяцев, хочу начать пить противозачаточные таблетки, скажите пожалуйста когда нужно начинать пить противозачаточные таблетки при предменструационых выделений или ждать месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 11:46
Здравствуйте. Только с первого дня месячных. И подобрать грамотно.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова