Как правильно принимать противозачаточные средства

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Я до этого писала написала не понятно - извиняюсь. Я первый раз начала принимать противозачаточные, в анотации написано принимать первую таблетку надо с первого дня менструации, а я сделала всё наоборот и приняла её после. Таблетки уже скоро закончатся, а я не знаю когда теперь начинать пить следующую. Ведь если я эти допью и сделаю 7 дневный перерыв, то опять получится что буду пить после менструации. Вот скажите пожалуйста, когда надо начинать пить следующую упаковку?
Теги: прием контрацептивов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-15 20:26
Здравствуйте! Принимайте препарат с 7-дневным перерывом и далее по схеме, т. Е. 1 таблетку после перерыва. Менструация должна быть в 7 дневный перерыв.
p. S. Будьте здоровы!