Как правильно принимать противозачаточные средства

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Начала пить противозачаточные после менструального цикла, а не во время его. Следующую упаковку надо начинать пить сразу или делать 7- дневный перерыв и опять пить после менструального цикла?
Теги: прием контрацептивов, как правильно принимать контрацептивы, эскапел как часто можно принимать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-13 21:38
Здравствуйте! Менструальный цикл- это период от начала менструации (выделение менструальной крови из половых путей) до следующей менструации. В среднем данный цикл составляет 28-30 дней. И становится непонятно, когда же именно вы стали принимать контрацептив? После менструации?