Противозачаточные и продолжительная диарея

Спрашивает: Светалана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около недели назад пила монурал. После него началась диарея (в конце второй недели принятия противозачаточных таблеток) , которая около недели не проходит. Слежу, чтобы диарея не была в течение 4 часов с момента принятия противозачаточной таблетки. Если все-таки происходит диарея в течение 4 часов, я пью вторую таблетку. Скажите, пожалуйста, усваиваются ли противозачаточные таблетки? Нужно ли делать 7 дневный перерыв (так как в пачке осталось 4 таблетки до конца) или после 21 таблетки начинать сразу новую пачку? Сильно ли снижен эффект противозачаточных из-за диареи?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-19 01:30
Доброй ночи, да, контрацептивный эффект будет сохранён, нужно будет сделать 7 дневный перерыв.
Светлана 2021-09-19 07:57
Спасибо Вам большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-19 08:05
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.