Принятие противозачаточных таблеток ("Димиа") и клизма

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: я выпила противозачаточную таблетку, спустя полтора часа сделала клизму. Спустя еще несколько часов произошел половой акт. Партнер кончил в меня Скажите, пожалуйста, снизился ли контрацептивный эффект, могу ли я оказаться беременной? И как правильно, точнее в какое время, можно ставить клизму, если принимаешь противозачаточные таблетки? Противозачаточные таблетки я пью в 10: 00. Заранее спасибо за ответ!
Теги: клизма и противозачаточные, клизма при приеме ок, противозачаточные и клизма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, клизма никак не влияет на эффект противозачаточных таблеток. Подскажите, а с какой целью вы ставите клизмы? Вероятность беременности при правильном приеме таблеток практически отсутствует.