Воздействие энторесгеля на противозачаточные таблетки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после принятия противозачаточной таблетки Ярина, через три часа приняла энторесгель. Возможно ли снижения противозачаточного эффекта в этом случае?

Спасибо!

Здравствуйте, после принятия противозачаточной таблетки Ярина, через три часа приняла энторесгель. Возможно ли снижения противозачаточного эффекта в этом случае? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 23:32
Такая вероятность есть. Сорбенты рекомендуется принимать не ранее чем через 4-5 часов после приема препарата. Контрацептивный эффект может быть снижен.