Снижение противозачаточного эффекта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю мидиану первый месяц. Сейчас начался 7дневный перерыв, во время приема таблеток бывало что выпивала анальгин, парацетамол и новиган, могли ли они как-то повлиять на эффект? Есть ли риск беременности теперь? И также сейчас я принимаю флемоксин солютаб, какое его влияние может быть? Также нашла информацию о влиянии грейпфрута на снижение противозачаточного эффекта, правда ли это? Потому как его я употребляла как раз в дни приема. Заранее спасибо за ответ.
Теги: парацетамол и противозачаточные, флемоксин солютаб и противозачаточные таблетки, парацетамол и противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:00
Здравствуйте! Сервис подразумевает один вопрос - один ответ. Если их несколько, их нужно пронумеровать
Платная консультация
Анна 2015-12-22 09:11
Прошу прощения, первый раз задаю вопрос. Я принимаю мидиану первый месяц. Сейчас начался 7дневный перерыв, во время приема таблеток бывало что выпивала анальгин, парацетамол и новиган. 1. могли ли они как-то повлиять на эффект? 2. Есть ли риск беременности теперь? 3. И также сейчас я принимаю флемоксин солютаб, какое его влияние может быть? Также нашла информацию о влиянии грейпфрута на снижение противозачаточного эффекта.4. правда ли это? Потому как его я употребляла как раз в дни приема. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:47
1. Могли снизить, но такое влияние не изучено.2. думаю, маловероятно.3. Вот это снижает, нужно дополнительно предохраняться весь цикл приема и еще 7 дней после.4. Если пьете его литрами, если это фреш и запиваете им таблетки - да, может. Если стакан - нет.