Снижение эффективности противозачаточных таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Орз, орви
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю противозачаточные таблетки Линдинет-30 (5 упаковка, сегодня будет 4 таблетка), два дня назад и вчера вечером съела 4 конфеты (трюфель с ликером), может ли быть снижение эффекта противозачаточных таблеток? Если да, то хотя бы насколько процентов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 10:22
Здравствуйте. Снижения эффективности не будет, не волнуйтесь
Платная консультация
Екатерина 2017-02-19 10:34
Спасибо большое за ответ
Екатерина 2017-02-21 14:16
Елена Викторовна, здравствуйте. У меня есть аллергия на мандарины, апельсины и на киви, но вчера решила их скушать, как Вы думаете, а на такие фрукты может быть снижение эффективности противозачаточных Линдинет-30?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 15:09
Здравствуйте. Если съесть их много - теоретически там много витамина С и может быть снижение эффективности, но на практике - нужно съесть по 5 кг каждого:)
Платная консультация
Екатерина 2017-02-21 19:00
Спасибо большое за Ваш ответ:) буду по возможности стараться их в маленьком количестве есть
Екатерина 2017-02-21 23:59
Елена Викторовна, вот Вы сказали, что в этих фруктах очень много витамина С, а ничего страшного не будет так же с снижением эффективности, если я второй месяц подряд принимаю витамины "Компливит"? И до этого также делала небольшую паузу в месяц и потом снова начала принимать данные витамины. Я прочитала, в их состав тоже входит витамин С
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:29
Екатерина, если доза витамина С большая в витаминах, плюс едите много фруктов с витамином С, то может быть снижение эффекта в теории
Платная консультация
Екатерина 2017-02-22 10:10
Елена Викторовна, спасибо за ответ)