Можно ли забеременеть во время месячных и после принятия противозачаточных?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. На второй день обильных месячных молодой человек кончил в меня. Через пол часа после полового акта приняла противозачаточную таблетку(названия, увы, не помню, но не постинор). Есть вероятность, что я забеременею. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, противозачаточные таблетки не являются экстренной контрацепцией, они в этом случае безполезны. При месячных беременность наступить не может, поскольку при менструации еще нет овуляции.