Жанин побочный эффект

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Принимаю Жанин 1 цикл от аденомиоза. Из симптомов очень обильные критические дни.
Ещё дополнительно есть миома матки 15 мм. Гинеколог порекомендовал Жанин как препарат первого выбора при аденомиозе.
Из побочных эффектов - сниженное настроение, расстройство стула.
Есть ли шанс, что со следующих упаковок данные побочные эффекты пройдут? И можно ли принять 2 таблетку, если не уверена, что первая усвоилась?

Для стабилизации настроения можно ли принимать глицин?

И совместим ли Линекс с Жанин?

Спасибо вам огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 11:59
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2018-07-01 18:05
Елена Викторовна, добрый день!

Принимаю Жанин 1 цикл, назначен в связи с аденомиозом.

Вопросы:
1. Проблемы с кишечником возникли, как грамотно принимать Линекс с Жанин? Должен ли быть разрыв по времени?

2. На 12 таблетке начались коричневые мажущие вылеления. Есть ли повод волноваться? Предполагаю, что из за проблем с пищеварением таблетка могла не полностью усвоиться.

3. Совместим ли Глицин с Жанин?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 19:47
Благодарю.
1. Конечно.3-4 часа до или после приема ОК.2. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. 3. Да. Но развести во времени.
Платная консультация
Маша 2018-07-01 20:05
Спасибо)
Мне просто через 2 дня в командировку лететь, поэтому кровомазание ввело в панику.

Образ жизни при таких выделениях нормальный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 20:09
Тяжелое не поднимать, половой жизнью пока не жить
Платная консультация
Маша 2018-07-01 20:13
Спасибо)
Маша 2018-07-05 09:08
Елена Викторовна, добрый день!

Вопрос по Жанин.

С середины цикла месячные и мажущие выделения продолжают идти. Доктор прописал Транексам и Жанин по 1 таблетке утром и вечером.

Подозреваю что препарат мне не подходит, прогноз как поведёт себя организм в следующем цикле врач не даёт. Я новую упаковку продолжать не хочу. Думаю перейти на Регивидон который принимала раньше.

Мне очень нужно ваше мнение. Потопу что такие выделения мешают моей полноценной жизни и работе (в командировку не поехала).

Получается, что Регивидон сильнее Жанин?

Мария
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:29
Здравствуйте. Да, я бы тоже думала о Регулоне или Ригевидоне. На нем все должно нормализоваться
Платная консультация
Мария 2018-07-05 19:24
Елена Викторовна, благодарю за ответ.

Вопрос ещё один, если позволите, точнее ещё одно мнение нужно.

Удалось только что очно показаться врачу, есть мнение, что потери эстрогена связаны с возможным несварением желудка. А так препарат может и подошёл бы. Предлагает схему приема 2 раза в день до прекращения выделений, потом непрерывный приём (без 7 дневного перерыва) схема 63+7+63.
От себя добавлю, что таблетку пить не утром а вечером. Утром обычно несварение и происходит. Плюс стрессовый фактор.

Думаю может попробовать.? . На Ригевидон успею перейти.
Маша 2018-07-07 13:53
Елена Викторовна, спасибо!

Приняла решение, беру своего старого друга Ригевидон.

Мазня уже замучала, даже на 2 таблетках, ещё два месяца не выдержу.