Помогите бросить КОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, при приеме ок (пью больше полугода) недавно заметила, что появились звездочки сосудов на ногах. Хочу бросить пить ок. Вопросы 1. Как мне правильно закончить их пить, если у меня в пачке не 21, а 20 таблеток? (Была рвота, дополнительной упаковки нет, брала из этой) и не снизит ли это контрацептивный эффект, если я закончу после 20 таблетки? 2. Если в начале этого последнего цикла был незащищённый па, возможна ли беременность после окончания приема? 3. И если вы что-то знаете об этом (понимаю, что не ваша специальность), скажите, из-за чего так попортились сосуды при приеме контрацептивов? До этого проблем не было, только в последние пару месяцев заметила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-26 07:54
Здравствуйте!
  1. Пропиваете все таблетки и не начинаете новую. Контрацептивный эффект не снизится
  2. Беременность исключена
  3. Из-за повышения вязкости крови при приеме препарата
Платная консультация
Анна 2021-03-26 16:01
Тоесть если не допить 1 таблетку ничего не будет?
Анна 2021-03-26 16:10
Спасибо большое! А можно ещё вопрос, пока не закончились таблетки до 20, можно не предохраняться? После 20 таблетки, брошу их пить