Антибиотики и кок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки 6 месяцев. Два месяца линдинет 20, затем 2 месяца мидиана, затем перешла на регулон. Лор назначил три укола бициллина внутримышечно через день. Первый укол пришёлся на 17 таблетку регулона, второй на 19, третий на 21ю. Затем семидневный перерыв.
Нужны ли дополнительные меры контрацепции по окончании семидневного перерыва? Из-за антибиотиков? На 7день семидневного перерыва был незащищенный секс. Ночью с 7-8 день я выпила первую таблетку регулон. Возможна ли беременность.? Или за пол года применения кок такая возможность отсутствует и в перерыве и на фоне антибиотиков?
Месячные начались на третий день отмены и длились два дня, при обычной продолжительности дней 5-6. Нормально ли это? То что сильно сократилось сократилось количество выделений (на фоне мидианы и линдинет мс шли дня 3-4 дня и обильнее)
На фоне приёма кок сильно снизилось либидо, вернее вообще пропало. Постоянное тревожное, депрессивное состояние. Отсутствие смазки при контакте. Именно поэтому три раза меняла кок по рекомендации врача. Какие возможны методы решения этой проблемы?
Заранее большое спасибо!
Теги: бициллин и кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-06 12:01
Добрый день.
Нет, беременности в вашей ситуации быть не может.
Остальные вопросы пожалуйста сформулируйте четко по порядку.
Платная консультация
Кристина 2019-05-08 15:59
Здравствуйте! Спасибо большое за быстрый ответ!
1. Подскажите пожалуйста значит применение антибиотиков не снижает контрацептивный эффект ок?
2. Как быть если на фоне приёма ок пропало либидо? Меняла таблетки по рекомендации врача три раза именно из-за этого. Сначала линдинет 20, потом мидиана, сейчас пью регулон. Но лучше не стало. Либидо напрочь отсутствует. Плюс депрессивное состояние. Интересует вопрос как можно вернуть либидо? Может быть есть таблетки повышающие либидо? И ещё отсутствует смазка при контакте. Поэтому больно. Видимо это уже следствия отсутствия влечения и возбуждения на фоне приёма ок (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-13 10:13
1. Смотря каких.
2. Попробуйте не таблетированные формы контрацептивов.
Платная консультация
Кристина 2019-05-17 22:01
Доброго времени суток Спасибо большое за быстрый ответ! У меня ещё есть вопрос. Подскажите пожалуйста шестой месяц принимаю ок. На 13 таблетке начало мазать немного. Это значит мне не подходит данный препарат, а именно регулон? Именно его пью второй месяц.
И не снижен ли контрацептивный эффект если мажет?
Кристина 2019-05-21 07:36
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Мне назначили цефтриаксон внутривенно. Снизится ли контрацептивный эффект на фоне уколов антибиотика?