Прием противовирусных и антибиотиков совместно с КОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. В связи со сбившимся циклом была назначена Делсия, пью регулярно в районе 22 часов вечера. Пропила первую пачку. Был семидневный перерыв, в который я пила 250мг Флемоксина (одну таблетку) и несколько раз принимала препарат АнвиМакс и Ацикловир. Сейчас начала вторую пачку. Контрацептивный эффект в этом месяце снижен? Стоит дополнительно предохраняться барьерным методом?
К тому же, я очень переживаю, что таблетки могли "не подойти". Это как-то можно определить, чтобы избежать нежелательной беременности? Тошноты, головной боли нет. В первый месяц приема мазало почти весь месяц. В этом месяце месячные были 10 дней, больше вроде не может.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 12:55
Здравствуйте! Да посетителей семь дней надо предохраняться. О том подошёл или нет препарат нужно оценивать на 4 месяц приёма
Платная консультация
Анастасия 2019-01-06 14:12
Спасибо за быстрый ответ. То есть в течение 4х месяцев я не могу быть 100% уверена в контрацептивном эффекте?
Еще можно уточнить? Какой разброс в часах/минутах возможен в приеме таблетки? Я пьб около 22 часов обычно. Насколько критично, если выпью на час-два раньше или позднее? 1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 14:35
Нет не критично.
Эффективность уже есть. Но подходит ли это препарат вашему организму или нет это будет известно на приёме 4 упаковки