Снижается ли контрацептивный эффект

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, Я к Вам с таким вопросом. №1 Принимаю противозачаточные таблетки Линдинет 20, уже год, была аллергия пила таблетки Лоратадин 1 табл в день. И сел герпес на губе, пила таблетки Ацикловир по 5 табл в день. Лоратадин и Ацикловир пила в одно время, так как аллергия и герпес был в одно время. Закончила пить таблетки эти 20 января. Снижается ли контрацептивный эффект от Лоратадина и Ацикловира? Нужно ли предохраняться и сколько?
И еще вопрос №2. Вчера был незащищенный половой акт, но без семяизвержения в меня, вчера по счету была 15 таблетка Линдинета. Но выпила я ее после полового акта. Всегда пью ОК в 22,00 вечера, а вчера выпила уже в час ночи. Нужно было ли предохраняться? И возможно ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 20:10
Добрый день, Ника.

Данные препараты не снижают контрацептивный эффект ОК. Такой прием допустим препарата, можете дополнительно не предохраняться.
Платная консультация
Елена 2022-01-03 19:45
Здравствуйте, извините что трачу ваше время, мне очень страшно.
Принимаю Диане 35 без пропусков, но 31 декабря в 23: 00 была последняя таблетка, мы отмечали Новый год о через пару часов меня несколько раз тошнило от алкогольного опьянения, после чего было незащищённый половой акт. Молодой человек «успел вытащить», но возможно прозрачная смазка попала в меня. И утром был повторный незащищённый половой акт.

Умаляю, ответьте:
1. возможна ли беременность, если последняя таблетка вышла со рвотой? Если до этого всегда все принималось без пропуска и других инцидентов
2. Кровотечение отмены должно наступить ближайшие дни. Оно будет значит что я не беременна?
3. Диане 35 подавляет работу яичников? Я 100% не могу быть беременна? Умаляю ответьте
ника 2017-01-22 21:32
Спасибо за ответы
Раз эффект не снижен, значит беременность исключена, да?