Стоит ли прижигать эрозию не рожавшей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия ш. м.
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 22 года, у меня эрозия ш. м. Иппп нету, зато хронический вагинит, врач объяснил его тем, что вагинит у меня из за эрозии, и у меня всегда будут в мазке повышенные лейкоциты. На последнем приеме врач сказала, что эрозия большая и ее нужно прижигать. Я не рожавшая, планирую беременность. Учитывая эти факторы врач сказала " хочешь можем прижеч, хочешь, нет ". Не совсем понятен подход врача в моей ситуации. У меня несколько вопросов: 1) какое следует пройти еще обследование или анализы в связи с моей эрозией чтобы понять стоит прижигать или нет2) можно ли прижигать эрозию не рожавшим и тем кто планирует беременность? 3) в вашей практике нерожавшим девушкам которым прижигали эрозию, исход во время родов был благополучный? А так же на зачатие не повлияло прижигание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 19:01
Здравствуйте.1. Жидкостная цитология+кольпоскопия.2. Да.3. Да. Не повлияло