Папиломы, эрозия

Спрашивает: крис
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня эрозия и папилломы около влагалища, я не рожала, что сначало делать прижигать эрозию или удалять папилломы? И можно ли не рожавшей прижигать эрозию? В яндексе почитала пишут многие что не желательно эрозию прижигать не беременным.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 23:47
Здравствуйте. Сначала необходимо удалить папиллому. А возможное лечение эрозии будет зависеть от результатов цитологии и кольпоскопии. Если результаты будут в норме, до 25 лет или до родов эрозию можно не лечить, только наблюдать.
kris 2018-02-06 10:12
Еще хотела спросить я уже «линдинет 20» пью год, врач посмотрела узи сказала все нормально, а если я перестану его пить то цикл опять нарушиться? У меня всегда цикл нарушен был и очень обильные месячные были пока не начала пить эти таблетки. Врач сказала, что могу и продолжать их пить, но я хотела перестать, но боюсь, что опять все будет как раньше.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:29
Можете продолжать прием если хотите. К сожалению, предусмотреть будут ли нарушения после приема ОК нельзя.