Прижигать ли эрозию перед второй беременностью?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Родила первого ребенка год назад.
Сейчас планируем с мужем второго (в ближайшие полгода), но у меня обнаружили большую эрозию и деформацию шейки матки (делали кольпоскопию). Предлагают лечение Сургитроном.
Подскажите:
Стоит ли прижигать эрозию сейчас во время планирования?
Сколько после прижигания придется подождать с беременностью?
И может ли лечение Сургитроном негативно повлиять на зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 11:49
Здравствуйте. А почему Сургитрон?
Платная консультация
Полина 2016-11-07 11:56
В нашей женской консультацией только данный метод используется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 11:59
Не считаю его эффективным, честно. Рассмотрите аргоноплазменную деструкцию.
Платная консультация
Полина 2016-11-07 12:09
Метода, который Вы написали, нет в нашем городе.
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 12:12
Ваша методика устарела и неэффективна. И может повлечь за собой ни одно прижигание. Вам нужно просто ответить на вопросы, а не профессиональное мнение? Без проблем.1. Если большая - стоит прижечь. Но планирование придется отложить.2. До полного заживления - 2-3 месяца.3. На сам процесс зачатия - нет.