Прижигать ли эрозию не рожавшей с впч?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! У меня ВПЧ группы А9(типы 16,31,33,35,52,58) в количестве 6,33 lg на 100 тыс. Клеток и эрозия шейки матки, мой врач говорит что нужно прижигать эрозию из за наличия этого вируса, но я еще не рожала, скажите стоит ли ее прижигать, не будет ли потом последствий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 20:12
Здравствуйте, необходимы мазки на атипию клеток и кольпоскопия. По результатам обследования и принимать решение