Полип эндометрия. Беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результ. Первого Узи нашли полип до 9 мм. Назначили дюфастон с 16 по 25 день. После первого приема, узи показало полип до 6 мм. Врач посоветовала пропить дюфастон еще 3 мес. В пост. День месячных снова пойду проверять есть ли результат. Скажите пожалуйста если я не смогла забеременнеть ети 3 мес. Леченния значит полип может не вышел и дальше мешает, незнаю что уже думать. Спасибо большое.
Теги: полип дюфастон беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 17:42
Здравствуйте! Оксана, заочно я Вас на УЗИ не посмотрю. Нужен УЗИ-контроль.Без него нельзя делать каике-то выводы и прогнозы
Платная консультация
Оксана 2015-01-27 21:17
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сделала контрольное Узи, полипа нет. Хочу проконсультироваться по поводу назначения дуфастона по планировании беременности. (планирую 4 мес.) Назначили дуфастон пить с 16 д. ц. и принимать 14 дней, на 15 делать тест, на 2 мес. Принимать фолио и елвит. Интересует прием дуфастона стоит на нем беременнеть, анализы на гормоны не здавала, откуда знать есть ли в нем потребность организма. Спасибо.
Оксана 2015-01-28 08:11
(извините дублирую вопрос, неправильно оформила форму.)

Здравствуйте, Елена Викторовна! Сделала контрольное Узи, полипа нет. Хочу проконсультироваться по поводу назначения дуфастона по планировании беременности. (планирую 4 мес.) Назначили дуфастон пить с 16 д. ц. и принимать 14 дней, на 15 делать тест, на 2 мес. Принимать фолио и елвит. Интересует прием дуфастона стоит на нем беременеть, анализы на гормоны не cдавала, откуда знать есть ли в нем потребность организма? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 15:07
Здравствуйте! Все же стоит сдать анализ на прогестерон, чтобы Вы были спокойны. Но ничего страшного в применении Дюфастона и беременности на нем нет. Он часто назначается для этого
Платная консультация
Оксана 2015-02-12 14:00
Здравствуйте! Cдала анализ на прогестерон 61.7 нмоль/л, 22 день цикла. Дюфастон не принимала. Нормальный это показатель для планирующих беременность?