Старый разрыв шм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов 6 лет назад остался не зашитый разрыв шейки матки, он до сводов, шейка 35 мм, но влагалищная часть короткая, шейка внутри цела, со слов доктора, своды находятся ниже, чем обычно, и шейка на половину внутри. Мне сказали, что порвано где-то на половину, может на 2/3, планируем беременность, можно ли будет выносить, что для этого нужно будет делать? Или мне необходима пластика? По узи доктор патологии не увидела, сказала, что цервикальный канал и внутренний зев в норме. Анализы в норме Ужасно переживаю будет ли моя шейка держать растущий плод
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 19:13
Здравствуйте. К сожалению достоверно ответить без осмотра нельзя, но если все так, как Вы пишите, то или пластика уже, или пессарий/шов на шейку, когда беременность наступит
Платная консультация
Ирина 2019-05-30 19:20
Спасибо за ответ, шов должен помочь доносить?