Коричевые выделения после мазка

Спрашивает: Анастасия K*
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, срок беременности 3 недели от овуляции! 1 июля сдавала мазок, мазок взяли не аккуратно покапала кровь. Мед. Сестра сказала шейку задела, после этого 2 дня не большие коричневые выделения, пью дюфастон с начала беременности. (предыдущая Б замерла на 9нед.) Ходила на узи сказали все норм отслойки нет, и что желтое тело свое хорошее может кровить из за избытка гормона. Может ли такое быть или это из шейки мажет? Врач увеличила дозу Дюфастона до 4 таб. На один день? Подскажите что все таки это может быть? Заранее благодарна, беременность очень желанная.
Теги: мажет после мазка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2015 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 18:55
Здравствуйте! Я так и не поняла сути вопроса
Платная консультация
Анастасия K* 2015-07-03 18:59
Извините за не точность! Может ли мазать коричневым после мазка(шейка заживает) или нет? Или может мазать из за избытка прогестерона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 19:03
Может мазать после мазка до 2-3 дней иногда
Платная консультация
Анастасия K* 2015-07-03 19:05
Спасибо за очень быстрый ответ, было важно услышать Ваше мнение!
Марина 2020-10-26 12:22
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна.
Сегодня сдала мазок на флору и онкоцитологию и тоже мажет. Увидела, что Вы здесь ответили Анастасии, что это в пределах нормы. Мой вопрос: почему мажет? Можно ли так занести инфекцию? Ранее такого не было. Сегодня делала у другого врача и вот закровило.
Благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-26 12:24
Здравствуйте. Поцарапали щеточкой, например. Или есть эрозия или раздраженная слизистая - тогда тоже может кровить
Платная консультация
Марина 2020-10-26 12:28
Это не опасно?
Эрозию и раздраженную слизистую доктор видит на кресле? Гинеколог просто сказал, что все хорошо и выделения хорошие, в пределах нормы. Теперь волнуюсь
Марина 2020-10-26 12:30
Половой жизнью когда жить можно в связи с тем, что взяли так мазок и кровит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-26 12:31
Можно после прекращения выделений
Платная консультация
Марина 2020-10-26 17:37
А в ванне полежать можно? Или нежелательно?
Марина 2020-10-26 18:14
Про полежать это сегодня, когда выделения выходят спросить хотела можно ли принять ванну.
А если вчера в 20 часов принимала ванну, а мазки брали в 12 часов следующего дня, исказиться результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 11:55
Лучше душ. Нет, ванна не влияет на достоверность
Платная консультация
Марина 2020-10-27 12:03
Спасибо большое за ответ! Елена Викторовна, можно крайний вопрос: раньше, когда была неопытная, когда проверяли в институте, был медосмотр, то я перед мазками, так же, где то за 10 часов до них, могла как для подмывания душем во влагалище душ с обычной водой немного влить, или как сказать, просто направляла так, думала для чистоты, когда будут на кресле смотреть, мазки были хорошие, а сейчас задумалась, могло ли повлиять это за 10 часов моё 'старание' быть чистой?
Марина 2020-10-27 15:48
А если на цитологию будет мазок хороший, на впч надо сдавать или пока можно повременить с этими анплтзами?
Марина 2020-10-27 17:51
То есть если цитологмя хорошая и флора то пока ничего не сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 12:04
Марина, я уже ответила Вам выше