ИЦН, швы или пессарий?

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Сейчас 21 неделя беременности, шейка стала 28 мм, внутренний зев закрыт. При осмотре со слов врача открытие на 0,5 пальца. За три недели шейка сократилась с 38 мм до 28мм. Предлагают швы либо пессарий, что эффективнее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-02 07:37
Добрый день, Лилия. Без осмотра тяжело вам что то сказать.
Швы накладывают обычно раньше. По вашему описанию достаточно и пессария.
Платная консультация
Лилия 2017-06-03 14:50
Добрый день, благодарю за ответ!
Вчера установили пессарий. Поможет ли он поддержать шейку? Как определить причину столь резкого сокрашения длины шейки матки? Есть ли еще какие-то рекомендации, чтобы доносить ребенка до нужного срока с такой длиной шейки?
Принимаю дюфастон 3 т в сутки, ангиовит и йодомарин, магний б6, папаверин или ношпа при тонусе.
Можно ли использовать эпиген спрей при установленном пессарии, чтобы поддерживать флору?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-05 11:40
Да, конечно вы можете доносить беременность до срока родов. Только вместо дюфастона вам необходимо перейти на утрожестан.
Платная консультация
Лилия 2017-06-05 13:06
Благодарю за ответ!
Если я принимаю по 3 таб дюфастона, то какую дозировку утрожестана мне необходимо, чтобы заменить его?