Электроконизация при старых разрывах шейки матки

Спрашивает: Таня88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, у меня старые разрывы шейки матки до сводов влагалища, врач говорит нужно делать конизацию, скажите пожалуйста что это и поможет ли она в моей ситуации или после неё разрывы так и останутся? Цитология- норма, кольпоскопия- старые разрывы шейки матки, закрытые железы ш/м. Мазок- лейкоциты чуть выше нормы. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 13:16
Здравствуйте. Вот здесь хорошо написано - http://www.klinika-profimed.com.ua/konizatsiya-sheyki-matki.html При разрывах можно
Платная консультация
Таня88 2016-11-02 13:31
Спасибо за ответ, и ещё маленький вопрос, я не совсем поняла после конизации разрывов не будет или они останутся? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 13:41
Уберутся ВСЕ измененные ткани
Платная консультация
Таня88 2016-11-02 15:39
Спасибо за своевременное ответы, очень помогла статья. Извините за занудство, но у меня остались вопросы 1. если у меня двусторонние разрывы до сводов, после конизациии шейка сильно укоротится или я не правильно понимаю. 2. конизация устраняет деформацию шейки или нет? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 15:40
1. Если такие огромные разрывы, то, конечно, в полной мере не устранит. Может немного уменьшится длина, верно.2. Если внешнюю, то да.
Платная консультация
Таня88 2016-11-02 15:44
Спасибо огромное за ответы.