ХГЧ после ЭКО

Спрашивает: Анна Пергалова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Хочу узнать нормальная ли динамика ХГЧ?
9 ДПП, 2-х 5 дневных бластоцист -99.1 ме/л
11 ДПП - 147,8 ме/л
Переживаю, что прирост медленный!
Калькулятор пишет что прирост всего 48%, а норма 60-100%.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-05 11:25
Здравствуйте. Пока повода для беспокойства нет. Показатели в пределах нормы. Могу только порекомендовать принимать те препараты, которые вам назначили (прогестерон и т. д.). Удачи
Анна 2016-06-05 22:55
Благодарю вас за ответ!
У меня в поддержке:
Утрожестан - 600 (200 утром и 400 на ночь)
Ангиовит - 1
Омега3 - 1
Магний - по 1 шт. 3 раза в день
Валериана в таблетках, до 6 шт. В день
Клексан 0,4 в 22: 00 каждый день с начала протокола, постоянно (у меня генетическая тромбофилия, фактор F5 Лейден)
Мой доктор назначил мне узи на 20 ДПП
Может мне стоит пересдать ХГЧ, чтобы посмотреть результат анализа в динамике?
Анна 2016-06-05 22:58
Ах да, ещё забыла Дивигель 1 мг по 2 пакетика на ночь)
Анна 2016-06-05 23:10
И ещё сегодня 12 день после переноса.
У меня иногда в течении дня, бывают болезненные ощущения внизу живота и периодически потягивает поясницу.
Боли эти не сильные и не постоянные, но я очень волнуюсь- это нормально?
Доктор назначил свечи с папаверином)
Василий Васильевич, скажите пжл. Судя по результатам моего хгч, можно говорить о многоплодной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 11:47
Здравствуйте. Извините, Василий Васильевич часто теряет свои вопросы и пропускает дополнительные по теме. Сдайте ХГЧ для оценки динамики. Пока признаков многоплодной я не вижу
Платная консультация
Анна 2016-06-11 11:59
Спасибо вам большое за ответ! На 14 дпп пересдала ХГЧ (7 июня) результат 737! Что скажите доктор? Узи мне назначили 13 июня на 20 ДПП, сердечко уже можно услышать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-16 12:30
ХГЧ хороший. Но пока не для многоплодной:) Да, сердечко можно уже услышать
Платная консультация
Анна 2016-06-16 14:29
Елена Викторовна, спасибо вам! Прокомментируйте пжл. Результат узи:
Матка 67,71 см, эндометрий 9,5 мм
в нижней части матки лоцируется 1ПЯ - 12 мм, ЖМ - 2,8 мм в диаметре
Эмбрион отчётливо не лоцируется.
Хорион - кольцевидный до 2,5 мм толщиной, граница со стенками матки ровная, ретрохориальных образований нет.
Жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Срок беременности - 5 недель.
Сердечко пока не слышно.
Назначили узи через 2 недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-21 14:30
Все верно, тактика корректная