Норма прогестерона для беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, (беременности не было ранее). Не могла забеременеть почти год, по УЗИ сказали лютеиновая недостаточность, послед. Месяч. Были 01.05.14, была задержка, 11.06.14 сдала β -ХГЧ) 23294мМЕ/мл, Прогестерон 34.23нг/мл, гинеколог назначила утрожестан 200 утром внутрь, вечером во влагалище, пить до 12 недель пока, сказала низкий прогестерон, так ли это, какая норма? И еще у меня нет признаков беременности как у всех, только грудь чувствительная, слабость и учащенное мочеиспускание. Спасибо за ответ
Теги: выделения при беременности при низком прогестероне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2014 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 21:33
Здравствуйте! Низковат по определенным нормам,по другим-в пределах нормы. Но нужно учитывать нормы Вашей лаборатории.Принимайте Утрожестан-вреда не будет. Или сейчас есть еще лучше препарат-Лютеина