Норма прогестерона для беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, (беременности не было ранее). Не могла забеременеть почти год, по УЗИ сказали лютеиновая недостаточность, послед. Месяч. Были 01.05.14, была задержка, 11.06.14 сдала β -ХГЧ) 23294мМЕ/мл, Прогестерон 34.23нг/мл, гинеколог назначила утрожестан 200 утром внутрь, вечером во влагалище, пить до 12 недель пока, сказала низкий прогестерон, так ли это, какая норма? И еще у меня нет признаков беременности как у всех, только грудь чувствительная, слабость и учащенное мочеиспускание. Спасибо за ответ
Теги: выделения при беременности при низком прогестероне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 21:33
Здравствуйте! Низковат по определенным нормам,по другим-в пределах нормы. Но нужно учитывать нормы Вашей лаборатории.Принимайте Утрожестан-вреда не будет. Или сейчас есть еще лучше препарат-Лютеина
Платная консультация
юлия 2014-06-16 14:43
Здравствуйте, подскажите еще пожалуйста, когда можно сделать первое УЗИ, чтобы знать что беременность развивается?
Юлия 2014-06-21 19:50
Здравствуйте, еще раз, спасибо вам за предыдущий ответ, подскажите еще по поводу лютеины, как мне этот препарат принимать и по сколько, если я сейчас принимаю утрожестан 200мг, утром внутрь 1 шт., вечером - во влагалище 1 шт. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 10:48
Здравствуйте! Препарат Лютеина назначают в дозе 150-200 мг дважды в сутки интравагинально
Платная консультация
Юлия 2014-07-02 13:18
Здравствуйте снова, была у гинеколога, сказала сдать посев мочи на стерильность, среднюю порцию мочи, после подмывания водой. А я уже ушла от нее и забыла спросить, я же наночь вагинально ставлю утрожестан, и утром эта капсула выделяется когда хожу в туалет, не повлияет ли это на результат анализа? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 14:13
Здравствуйте! Не должно. Но подождите пока свеча выйдет, а потом уже собирайте мочу