Дюфастон после анэмбрионии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, понимаю что выбор только за мной, но хочется со стороны ещё послушать. В 2018 март анэмбриония на сроке 7 недель, 8.01.19 посл месячные, 10.01 сдала хгч 70.50 прогестерон 47.17, врач сказала мало прогестерона и пить Дюфастон два раза в день, на самом ли деле он необходим? По нормам лаборатории на сколько я поняла укладываюсь, но врач настаивает чтобы сохранить беременность нужно чтобы был прогестерон более 100.
Теги: как меняется гормональный фон в третьем триместре беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 16:50
Здравствуйте. Вы ждете месяц для принятия решения?
Платная консультация
Наталья 2019-02-14 22:07
Простите опечаталась,10.02.19 сдавала анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:26
Ваш прогестерон в норме для первого триместра
Платная консультация
Наталья 2019-02-15 21:41
Спасибо за ответ
, была на приеме сегодня, очень поругала врач что не пью Дюфастон, в итоге сегодня начала принимать Дюфастон по 1 табл 2 раза в день, если у меня прогестерон в норме, не скажется ли негативно? Может быть переизбыток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 10:59
Нет. Но я логично не понимаю, зачем его Вам назначают при Вашем уровне
Платная консультация
Наталья 2019-02-16 17:18
Врач сказала чтобы сохранить нужно пить, а перестать пить его нельзя уже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 10:22
Если начали, то резко отменять не нужно точно - может быть чревато прерыванием беременности
Платная консультация
Наталия 2019-02-17 12:33
Спасибо Вам большое за ответы.
Подскажите ещё пожалуйста, до скольки недель его принимать нужно примерно? И как постепенно с него уйти если принимаю по 1 т 2 раза в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 12:40
Такие вопросы решать рано. До первого УЗИ - точно
Платная консультация
Наталья 2019-02-17 16:08
Первое УЗИ врач назначила в 8 недель, или вы имеете ввиду 1 скрининг в 12 который?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:30
До первого УЗИ, когда бы оно не было
Платная консультация
Наталья 2019-02-27 19:41
Здравствуйте Елена Викторовна, спасибо вам за ответы.
Сделала УЗИ первое, по нему всё хорошо, от Дюфастона за две недели очень растет вес, живот как будто 25 недель беременности , кишечник беспокоить стал, тяжело на животе очень, вы писали ранее что после первого УЗИ можно при хорошем раскладе отменять Дюфастон постепенно, подскажи пожалуйста стоит ли сдать анализ на прогестерон чтобы убедится что он в норме или от Дюфастон а он так и так покажет хороший результат? И на сколько опасно сойти с него даже если постепенно по результатам моего УЗИ? врач сказала до 18 недель пить, но для меня этот гормон тяжёлый оказался и невыносимый, пью и мучаюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 21:15
Здравствуйте. Обсудите с врачом смену Дюфастона на Утрожестан
Платная консультация
Наталья 2019-02-28 07:49
А сойти с него в моем случае нельзя? Или пить 1 табл в день вместо 2х? А к 12 неделям прекратить совсем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 13:20
Наталья, Ваш врач за Вас в ответе. Не стоит заниматься самодеятельностью. Рекомендую обсудить вопросы смены на Утрожестан с постепенной отменой
Платная консультация
Наталья 2019-02-28 14:30
Я понимаю, но думаю от Утрожестана мне легче не станет думаю, в побочных так же указано проблемы с пищеварением, хочу сдать на прогестерон, будет ли он информативен? Спасибо за то что отвечаете
Наталья 2019-02-28 20:25
Можно ещё вопрос. А правда что если свой прогестерон в норме и принимать Дюфастон вес набирается легко за счёт того что прогестерона а избытке?
Наталья 2019-03-01 08:23
Спасибо