Беременность

Спрашивает: Наталя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Беременность 13 недель, шла по программе донация ооцитов, была гомональная поддержка до 12 недель: прогинова по1таб 3раза в день, прогестерон 2,5% по 2 ампулы, дуфастон по 1 таб 4 раза в день, метыпред 1 таб, доктор сказала уменьшить дозу прогестерон по одной ампуле одну неделю потом отменить совсем, пргинова по 2таб в день 3 дня, потом по 1 таб 1 раз в день и отменить, метыпред еще одну неделю и отменить, а дуфастон заменить на лютеину по 2таб утром и 2 вечером 1 месяц, потом по 1 утром и 1 вечером еще две недели, меня интересует правильно ли идет отмена препаратов, и можна ли просто так отменять дуфастом, хватит ли прогестерону малышу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 21:43
Здравствуйте! Отмена расписана правильно. Если не будет явлений угрозы прерывания, то отмените Лютеину полностью, если что-то будет, то такие препараты можно принимать до 36 недель. Здоровья Вам!